Parure en or jaune, composé d'un bracelet, d'une bague et d'un pendentif, sertis de rubis et de diamants. Le bracelet à maillon en arcade et barrettes, ourlés de rubis calibrés, la bague au même motif, le pendentif, piriforme, orné d'un rubis poire, dans un entourage de diamants tapers et de rubis ronds.
Poids brut 30,61 g