Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou, XIXème... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Beerdai ou porte bébé Miao, Chine, Guizhou, XIXème siècle, toile indigo brochée en camaïeu bleu à décor de papillons.
Dans sa mythologie, le peuple Miao, descend du papillon.
0, 72 x 0, 93 m