Lot en argent composé d'un bracelet jonc ouvrant... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot en argent composé d'un bracelet jonc ouvrant décoré d'animaux fantastiques, agrémenté d'un fermoir à cliquet signé Godin et d'un étui à aiguilles godronné partiellement vermeillé. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids de l'argent: 38.30 g. On y joint une épingle en métal doré stylisant une épée ponctuée de cabochons de turquoise.