Bracelet jonc ouvrant en or 18 K dans décor ajouré finement découpé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 27.90 g. Larg: 2.3 cm.