Lot n° 204

Estimation :

Bureau en bois naturel et bois de placage, il présente dan sa partie supérieure en retrait un gradin composé de trois tiroirs, il ouvre dans sa partie basse par un tiroir abattant découvrant une niche centrale flanquée de six casiers, deux tiroirs secrets, il est souligné de trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds fuselés Début XXème siècle (accidents, manques, saut de placage et restaurations) Haut. : 104 cm - Long. : 120,5 cm - Prof. : 43,5 cm