Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant trois pots à graisse en grés, un petit vase ovoïde en terre cuite émaillée, un pot à pinceaux en bois de forme ovoïde, une soupière en faïence à décor en camaïeu bleu de fleur, quatre sous tasses en porcelaine blanche et un important cache pot en faïence de Luneville à décor émaillé avec rehaut d'or (accidents et manques) On y joint un seau à champagne publicitaire, un pot en grés, une soupière couverte en terre cuite, une paire de bougoirs en porcelaine en forme de boutons de fleur rose à rehaut d'or et un légumier couvert en terre cuite Haut. pot à graisse : 24 cm