Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

DERRIÈRE LE MIROIR. N° 216. Paris, Maeght, 1975. Petit in-folio, en feuilles, chemise et étui. Numéro consacré à Bram Van Velde contenant 2 lithographies originales en couleurs sur double page et des illustrations en noir et en couleurs. On joint: PARIS BERLIN. - PARIS MOSCOU. Paris, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, 1978-1979. 2 volumes in-4, brochés. - Patrick-Gilles PERSIN. Célice. Paris, Galerie Mostini, 1990. In-4, broché. 12 reproductions de tableaux. Un des 120 exemplaires de tête contenant une lithographie originale en couleurs, ici signée par l'artiste. - VERVE. Volume VI, N° 21 et 22. Paris, Verve, 1948. Petit in-folio, cartonnage de l'éditeur. Numéro consacré à Matisse. - WOLS. Catalogue de l'exposition Wols à la galerie René Drouin (1945 ?). In-16, broché, ici signé par Bryen. Mouillures.