Portrait d'homme en buste de trois-quarts, aux yeux bleus, coiffé d'une longue perruque, dans une robe bleue brodée de rinceaux en fils d'or et jabot de dentelles Huile sur toile (rentoilage) 61 x 50 cm Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes (petits accidents et reprises de la dorure)