SODOMA, Giovanni Antonio Bazzi dit il (d'après)... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Saint Sébastien Huile sur toile 47 x 32 cm Joli cadre italien en bois sculpté et doré à motif de feuillages ajourés (accidents) Reprise de la fin du XIXe siècle - début XXe siècle de la composition conservée à Florence au Palais Pitti, bannière de procession, ou gonfalon, commandée par la confrérie de Camolia