ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
1- La Diligence Plume, encre brune et aquarelle Au revers: étude de chevaux à la pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun 20 x 32, 5 cm 2- Villageoise au repos avec ses animaux Plume, encre brune, lavis de brun, sur esquisse à la pierre noire. Au revers: cavalier conversant avec un couple. Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun. 20, 5 x 32,5 cm 3- Composition historique: jeune femme assise sur un lit près d'un guerrier une épée à la main Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun (tâches) Au revers: étude de Tartare, arc en main. Pierre noire et lavis de brun. 20,5 x 32,5 cm.