AUBUSSON, Manufacture de
Échassier dans un paysage arboré et lacustre au premier plan, deux châteaux sur le second plan,
large bordure à décor sur les grands côtés de rinceaux feuillagés et trompettes
XVIIIème siècle.
253 x 282