Lot n° 94

Estimation :

PRINTZ Eugène (1889-1948) Paire de bergères, la structure en bois foncé, les montants arqués formant pieds. Garniture de tissu vert de la maison Hermès. Restauration Haut. : 81 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 83 cm Provenance : Galerie Dutko Bibliographie : Printz par JJ Dutko et G Bujon, reproduit p 202.