Lot n° 48

Estimation :

Verre en verre soufflé teinté orange les bords en corolle, la partie supérieure est enserrée dans un filet translucide en applique. Le fût est sculpté d'un cygne translucide à paillons d'or finissant par un pied rond. Haut. : 20,6 cm (accident au filet en applique)