Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

HERMET Charles-Edmond dit HARRY ELLIOT (1882-1959) Le pêcheur heureux et le pêcheur malchanceux Paire de pochoirs sur papier Signés dans la feuille en bas à gauche et en bas à droite Dim. sujet : 30,5 x 20 cm Dim. planche : 45,5 x 32 cm (à vue) On joint un troisième pochoir figurant un repas bourgeois Signé en bas à gauche. Dim. sujet : 21 x 31,5 cm Dim. planche : 31,5 x 43 cm (à vue)