Lot n° 6

Estimation :

CHINE - Compagnie des Indes Paire de vases soliflores de forme ovoïde, un vase balustre et deux ramequins à décor en émaux polychromes dit de la famille rose de pivoines et branches fleuries, chiens de Fô et volatiles. Fin du XVIIIème siècle - Début du XIXème siècle - (fêles) Haut. vases : 18 et 11,5 cm