Village Provençal, entre 1927 et 1928 Huile sur panneau H.: 21 cm-L. 32 cm Provenance: Galerie d'art du Boulevard Montparnasse, Paris 14ème- André Lhote, village in Provence, oil on panel, signed, 8.26 x 12.6" Encadrement d'origine par les Ets Havard, 123 boulevard Montparnasse. Ce tableau a été authentifié par Madame Bermann-Martin et sera inclus dans le prochain catalogue raisonné en préparation