ÉTHIOPIE
ORDRE DE L'ÉTOILE D'ÉTHIOPIE, fondé en 1874.
Grande étoile de commandeur.
En bronze doré.
Hauteur: 11 cm
On y joint une médaille commémorative des combats contre les Italiens en bronze patiné, ruban à deux palmes. Dans son écrin de la Maison MAPPIN & WEBB».
SUP