Lot n° 39

Estimation :

ÉTHIOPIE ORDRE DE L'ÉTOILE D'ÉTHIOPIE, fondé en 1874. Grande étoile de commandeur. En bronze doré. Hauteur: 11 cm On y joint une médaille commémorative des combats contre les Italiens en bronze patiné, ruban à deux palmes. Dans son écrin de la Maison MAPPIN & WEBB». SUP