«Catalogue de l'exposition militaire de la Société des amis des arts de Strasbourg (1904)»
33 planches en phototype avec texte explicatif. Imprimerie alsacienne Fischbach. Strasbourg. Numéroté 25.
Dans un cartonnage à reliure en toile.
A.B.E.
Réunion des plus belles collections militaires du début du XXe siècle, richement illustrée