Lot n° 43

MAURICE RHEIMS

Estimation :

L'Art 1900. Illustrations noir et couleurs. In-4 reliure éditeur, jaq. Cons. Art et Métiers Graphiques, 1964 Joint Lautrec par Lautrec. Huisman Ph., Dortu M.G. Importante monographie pourvue d'une riche iconographie en noir et en couleurs. Gr. in-8° carré, reliure pleine toile d'éditeur sous jaquette illustrée. Lausanne, Edita et Paris, Bibliothèque des Arts, 1968. TOULOUSE LAUTREC. Les Affiches. Texte d'E. Julien. Catalogue par Fernand Mourlot. Reproduction lithographique de 32 affiches de Toulouse-Lautrec pleine page, imprimées par les Ateliers Mourlot In-4 reliure pleine toile éditeur, jaquette illustrée sous rhodoïd Monte-Carlo. André Sauret Editeur 1967. E.O. Les trois volumes(#)