L'Art d'aimer. Traduction de Georges Vertut. Pointes sèches in-texte et lettrines de Paul-Emile Bécat Un des 770 exemplaires numérotés, sur papier chiffon des Papeteries d Arches, N° 672. Éditions Athéna, collection ?Athéna Bibliophile?, 1952. Joint OVIDE. L'Art d'aimer. Traduit du latin par Héguin de Guerle Ill. Jacques Darche. In-8 carré. Livre relié, Percaline blanche décorée au 1er plat, Dos lisse avec Auteur et titre Le club français du livre (Antiquité, 2), 1950. OVIDE Les Métamorphoses. Texte intégral de l'association Guillaume Budé, établi et traduit par Georges Lafaye. In-4 ff, sous chemise. Emboîtage. Avec suite complète des 30 reproductions eaux-fortes en noir de Picasso. Fac-similé d'une édition de luxe publiée par Albert Skira en 1931. N° 1729. Edito-Service, Genève sans date (circa 1970). Les 3 volumes(#)