Le Livre de Job. Illustrations de Goerg. Traduction du Père Dhorme. 33 eaux fortes dont 24 à pleine page. 40 lavis et dessins originaux signés dont 3 au crayon au verso de ceux à l'encre, 1 suite et 1 cuivre original. Un des 11 premiers sur Japon impérial, 11. In-4 ff sous chemise étui illustré. Éditions du Seuil, 1946. Exemplaire, exceptionnel et unique comportant 40 lavis et dessins originaux signés dont 3 au crayon au verso de ceux à l'encre, 1 suite et 1 cuivre original. Exemplaire présenté à l'exposition d'octobre 1963 à la Bibliothèque nationale consacrée à l'oeuvre gravée de Goerg