Lot n° 13

MARGUERITE DURAS

Estimation :

Moderato Cantabile. Lithographies d'Alfred Minaux. 20 lithographies originales en couleurs d'André Minaux, dont une sur la couverture, une sur double page, et 2 à pleine page. In-4, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur traces d'humidité. Les bibliophiles français. Le Livre Contemporain, Paris 1964 Tirage unique limité à 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Celui-ci n° 23