Le Blé en herbe. Lithographies originales de Brianchon. 13 lithographies originales de Brianchon, dont 7 en couleurs, 6 en noir. In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur). Les Francs bibliophiles, 1971. Un des 180 sur Arches, celui-ci n° 55