Rare paire de fauteuils en chêne mouluré, nervuré et sculpté. Les fûts présentent les motifs décoratifs chers à l'esprit antiquisant, soient les feuilles d'acanthe, les grecques, les lambrequins, etc. Assises d'origine en cuir tressé. 75 x 57 x 60 cm