Fête du 1er mai au kolkhoze, 1946
Fusain et mine de plomb. Monogrammé et daté en bas à droite.
Annotation au dos et tampon du journal «Ogonek». D'après les annotations, ce dessin est destiné à la deuxième de couverture du N°18 du journal.
42,9 x 31,2 cm