Lot n° 36

Isaac GREENSTEIN

Résultat :
Estimation :

Fête du 1er mai au kolkhoze, 1946 Fusain et mine de plomb. Monogrammé et daté en bas à droite. Annotation au dos et tampon du journal «Ogonek». D'après les annotations, ce dessin est destiné à la deuxième de couverture du N°18 du journal. 42,9 x 31,2 cm