VIENNE
Encrier et porte-plume en bronze de Vienne
à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
VIENNE
à patine médaille à décor de deux moineaux
branchés d'un côté et d'un flacon en verre
translucide à pans coupés formant encrier de
l'autre. Le porte-plume simulant une branche
d'arbre porte l'inscription "Federhalter Carlkuhn
& Cie Wien".
XIXème siècle
Haut. encrier : 8 cm - Long. : 18 cm - Prof. : 10,5 cm
Long. porte plume : 15,5 cm