Lot n° 156

Jean PUY (1876-1960)

Estimation :

Barque sur la rivière à Pont-Aven, circa 1907. Huile sur carton, signé en bas à droite. Situé au dos. 46 x 55 cm. Bibliographie: Reproduit dans le catalogue raisonné sous le n°21012 page 104. Un certificat en date du 15/4/2000 par M. E.L. Fressonnet (neveu de l'artiste), sera remis à l'acquéreur