Etude d'un personnage agenouillé en prière Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier chamois 32,5 x 24 cm Annoté «Eustache Lesueur» en bas à droite Mis aux carreaux à la plume et encre noire Quelques rousseurs Provenance: ancienne collection Charles Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917) BBA