Lot n° 240

École Flamande du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

In Roma il Sacra aura di S. Pietrano, 1624 Plume et lavis brun 29 x 43 cm Pliures au centre et taches Plusieurs inscriptions au verso: cachet E9, croquis de Gustave Lebel d'après Bovani montrant l'église Sainte Pétronille adossée à a rotonde. Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Deurbergue, le 18 avril 1984 BBA