Montre à verge en argent signée "Gautier à Caen',... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Montre à verge en argent signée "Gautier à Caen', vers 1765. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton doré; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux; boîtier en argent uni. D. 47mm