Montre à verge en argent signée "G. L. B. N° 2557',... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Montre à verge en argent signée "G. L. B. N° 2557', milieu du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton doré ajouré; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux; boîtier en argent uni, double boîtier (associé et en mauvais état) en argent uni. D. 53mm