Lot n° 17

Estimation :

Montre à verge en argent signée "Arsandaux à Paris', milieu du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc (accidents), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, manquent les aiguilles, mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé en argent, échappement à verge, piliers coniques en argent; boîtier en argent uni. D. 47mm