Montre à verge à répétition des quarts en argent... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Montre à verge à répétition des quarts en argent signée "Marteau à Rouen', vers 1720. Cadran en émail blanc (postérieur, accidents), aiguilles (postérieures); mouvement en laiton doré coq ajouré et gravé, et disque de régulateur en argent, cache poussière en argent, sonnerie sur timbre, boîtier en argent uni et ajouré. D. 54mm