Lot n° 47

Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Estimation :

Composition Dessin à l'encre de Chine. Signée en bas à droite. 23 x 39 cm Provenance: - Galerie Clivage, Paris. - Collection Georges Coppel, Paris. L'authenticité de cette ?uvre a été verbalement confirmée par Madame Pierrette Demolon Tal Coat. Elle sera incluse au Catalogue Raisonné de l'?uvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.