Lot n° 41

Georges FOLMER (1895-1977)

Estimation :

Composition, vers 1950-52 Technique mixte sur panneau apprêté. Signée en bas à gauche. 62 x 49 cm Provenance: Collection Georges Coppel, Paris. Bibliographie: L'?uvre figurera au supplément au Catalogue Raisonné actuellement en préparation. Un certificat de Madame Folmer-Santoni, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.