Lot n° 34

Mark TOBEY américain (1890-1976)

Estimation :

Composition, 1960 Tempera sur papier. Signée en bas à gauche. Porte le timbre rouge Tobey au dos du montage ainsi que la mention «Marc Tobey 1960, Basel, of [illisible] private collection. 24,5 x 7 cm Provenance: Collection Georges Coppel, Paris.