MANUSCRITS des XVIIème et XVIIIème siècles. Réunion... Lot 18 6
Résultat :
Estimation :
MANUSCRITS des XVIIème et XVIIIème siècles. Réunion de 9 pièces diverses in-4. RELATION du Conclave d'Innocent X; 11 pp. "Sello Tercero". - BARBARON. Observations du Sieur, Chirurgien Major de l'Hôpital de la Compagnie des Indes au port de Lorient. 1750; 6 pp. avec signatures des médecins Du Fayet Galoy; qq. défauts de papier. - POSITIONS des Puissances Belligérantes en Novembre 1744 (Pays-Bas, Angleterre, Piémont, Savoie); 14 pp. - RÉFLEXIONS sur la Guerre. "Le Petit Postillon" 1711; 8 pp.1/2. - COMPLAINTE de la duchesse de La Vallière - Epitre de Mme... à Louis XIV; 6 pp. (2 avec fentes). - REMONTRANCE de Philippe d'Orléans au Roy. 1718; 6 pp. (papier défectueux et taché). - HISTOIRE du Dauphiné; 1611; 9 pp. (incomplet, de la fin). Texte de Chorier. - FRÉDERIC II. Les Matinées du Roy de Prusse. De la 1ère à la 4ème matinée (sans la fin).