Lot n° 13

Luigi Veronesi (1908-1998)

Résultat :
Estimation :

Trois tirages originaux: - Photogramme. 1935. Tirage sur papier aux sels d'argent. Circa 1955. Daté au dos du tirage. 23,2 x 17,2 cm. - Solarisation (portrait). 1952. Tirage sur papier aux sels d'argent. Signé, titré et daté au dos du tirage. 38,8 x 28,8 cm. - Solarisation (jeune femme assise). 1953. Tirage sur papier aux sels d'argent. Daté au dos du tirage. 40 x 29,1 cm.