Lot n° 17

BEAUMONT (Édouard de)

Estimation :

Les Jolies femmes de Paris. Paris, Au Bureau du Charivari, s.d. Grand in-4, demi-maroquin bleu à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture (E. Maylander). Suite complète comprenant 40 planches lithographiées d'après Édouard de Beaumont. Bel exemplaire, monté sur onglets.