Lot n° 36

CHINE-Epoque MING (1368-1644)

Résultat :
Estimation :

Peinture à l'encre et couleurs sur soie, représentant un lettré suivi par deux serviteurs dans un paysage montagneux (Gao Shan Wang Qin Tu). Porte la signature apocryphe de Zhang Lu (1464-1538) D. 111 x 54 cm (Pliures, restaurations et accidents) Montée en rouleau.