Ensemble en porcelaine émaillée blanche comprenant un vase à col évasé orné d'un dragon en relief (avec son socle en bois, H.10,8 cm, éclat au col), une boite ronde à décor moulé de bambous (Diam. 9 cm) et une paire de coupelles en forme de feuilles (avec leurs socles, L. 7,2 cm)