Lot n° 2

CHINE, Canton-XIXe siècle

Estimation :

Vase à col plissé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et chrysanthèmes, orné en haut et en bas d'une frise de lingzhi, les anses en forme de chimères. H. 30,2 cm. Avec son socle.