Promenade du philosophe positiviste (1973) Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée, datée et contresignée au dos 100 x 81 cm Bibliographie : Sarane Alexandrian, Jacques Hérold, Fall, Paris, 1995, repr. p. 160.