Lot n° 41

Clément MASSIER (1857-1933) à Golfe-Juan

Estimation :

Spectaculaire vase balustre à deux ailettes en découpe. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor d'anémones richement rehaussé à l'or sur fond vert pâle velouté. Circa 1890. Signé et situé Clément MASSIER Golfe-Juan A. M. (Alpes-Maritimes) vers la base. Hauteur: 85 cm"