Spectaculaire vase balustre à deux ailettes en découpe.
Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor d'anémones richement rehaussé à l'or sur fond vert pâle velouté.
Circa 1890.
Signé et situé Clément MASSIER Golfe-Juan A. M. (Alpes-Maritimes) vers la base.
Hauteur: 85 cm"