Baigneuse, circa 1910/20
Sculpture.
Épreuve en terre cuite d'édition ancienne réalisée en quinze exemplaires.
Signée A. J. HALOU sur la terrasse, contresignée à l'intérieur et justifiée 3/15.
Hauteur: 40 cm"