Masque d'homme, circa 1915
Sculpture.
Épreuve en terre cuite.
Soclée probablement par l'artiste.
Signée, située et datée Philippe BESNARD Rome 19(?)5 à l'intérieur.
Hauteur du masque seul: 25 cm
Hauteur totale: 38,5 cm"