Lot n° 16

Théodore DECK (1826-1891)

Estimation :

Jeune femme Sculpture. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Signée TH. DECK au revers. Hauteur: 20 cm Bibliographie: Th. Deck 1823-1891 ? Collectif, Éditions Musée du Florival, Guebwiller, 1991. ?uvre identique reproduite page 43."