L'Automne, de la série des Saisons version 1900
Panneau.
Lithographie en couleurs.
Contrecollé sur carton entoilé, restaurations et nettoyage.
Réf. Rennert & Weill n° 74 variante 4
Signé MUCHA dans la planche en bas à droite et texte de l'ode à l'automne en bas à droite de la robe dans la planche.
71,5 x 32 cm
Ce lot a été décrit par M. Alain WEILL, expert en affiches de collection"