Lot n° 8

Estimation :

Chimpanzé branché Fresque en six carreaux. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Circa 1890. Chaque carreau marqué H.te BOULENGER & Cie ? Choisy-le-Roi au dos. 64,5 x 42,5 cm"