Chimpanzé branché
Fresque en six carreaux.
Épreuve en céramique émaillée polychrome.
Circa 1890.
Chaque carreau marqué H.te BOULENGER & Cie ? Choisy-le-Roi au dos.
64,5 x 42,5 cm"