Plat en porcelaine blanche allemande, XVIIIe.... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine blanche allemande, XVIIIe. Le marlin est orné d'un décor de vannerie et de fleurettes ; le bassin est agrémenté d'un décor polychrome floral, diam. : 32,5 cm (restaurations sur la bordure - trace du temps).